Portofolio Romafi WK Content Writer

ArtikelManual.com adalah blog yang saya dedikasikan, selain untuk memberi informasi, juga sebagai sarana portofolio. Portofolio apa? Saya adalah content writer, khususnya artikel SEO on page, untuk situs web.

Perjalanan ini dimulai pada 2016 lalu. Yang mana saya menjadi salah satu penulis di sebuah agensi kreatif Yogyakarta. Pada saat itu, semua pekerjaan dilakukan secara remote. Sebab posisi saya di Tulungagung. Tidak lama berada di agensi ini, kemudian keluar dan fokus melanjutkan studi di kampus.

Seiring berjalannya waktu, saya berkutit di ranah jurnalisme. Menjadi bagian organisasi intra kampus yang bergerak di bidang kejurnalistikan. Memegang tanggung jawab di posisi Redaktur Pelaksana Online (2017-2019) yang berkaitan dengan keseluruhan konten situs web organisasi tersebut. Termasuk proses perencanaan dengan tim reporter, peliputan, penulisan, dan proses panjang lainnya hingga sampai pada publikasi.

Kembali lagi saya masuk agensi kreatif pada tahun 2018. Masuk media daring nasional dan menulis berita-berita mainstream dengan struktur umum 5W+1H. Tahun 2020, saya melepaskan semuanya, kemudian menerima job menulis secara direct dari klien.

Beberapa jenis tulisan yang umum dan biasanya saya tulis dapat kalian lihat pada artikel ini dan blog ArtikelManual.com secara keseluruhan. Baik untuk konten artikel informatif (content writer) maupun untuk konten promosi dengan bahasa persuasif (copywriter).

Sebagai catatan, perkembangan penulisan konten website bersifat dinamis, berubah-ubah, dan senantiasa mengalami perkembangan. Kabar baiknya, saya mampu menyesuaikan penulisan dengan konten website Anda sebelumnya.

Berbekal pengalaman yang sudah cukup lama, saya percaya diri untuk memberikan konten terbaik untuk situs web kalian.

Romafi WK
Romafi WK

Secuil Contoh Artikel yang Sudah Pernah Saya Kerjakan

Mau Lebih Irit BBM? (https://www.hondajember.com/berita/detil/221)

Tempat untuk Membuat Lirik Lagu Online Tanpa Aplikasi (https://bersamatekno.com/aplikasi-web/web-untuk-membuat-lirik-lagu-online/)

Web Penyedia Tools Kompres File Excel Online Terbaru (https://bersamatekno.com/aplikasi-web/web-kompres-file-excel-online)

Cara Menghilangkan Rayap dengan Cara Alami (https://ecopestcontrol.co.id/cara-menghilangkan-rayap-alami/)

Cara Membasmi Rayap Dengan Oli (https://www.beinyu.com/cara-membasmi-rayap-dengan-oli/)

Cara Menghilangkan Rayap Kayu Kering dengan Mudah & Sederhana (https://ecopestcontrol.co.id/cara-menghilangkan-rayap-kayu-kering-dengan-mudah-sederhana/)

Horizon Forbidden West Game Next Gen yang Rilis 18 Februari (https://www.daggettforgovernor.com/berita/horizon-forbidden-west-game-nextgen-dirilis-pada-18-februari/)

Ekspedisi Cargo Tangerang Banjarmasin (https://dtdkargo.com/ekspedisi-cargo-tangerang-banjarmasin)

Kelebihan Tangki Yokohama 18 Liter (https://tokodeeres.com/kelebihan-tangki-yokohama-18-liter/)

Kira-Kira Mana yang Menguntungkan Para Investor? Investasi Saham atau Properti? (https://tamansaricendekia.co.id/news/kirakira-mana-yang-menguntungkan-para-investor-investasi-saham-atau-properti)

4 Langkah Sukses Lulus Officer Development Program (ODP) (https://www.yudhasunarta.com/2020/04/4-langkah-sukses-lulus-officer.html)

Spesifikasi Kamera CCTV HikVision Outdoor Terbaru, Apa Saja? (https://cctvhikvisionindonesia.wordpress.com/2021/01/17/spesifikasi-kamera-cctv-hikvision-outdoor-terbaru-apa-saja/)

Aplikasi Kompres File Excel Gratis di Windows Laptop-PC (https://bersamatekno.com/aplikasi-windows/aplikasi-kompres-file-excel)

Cara Membuat Kayu Tahan Rayap (https://ecopestcontrol.co.id/cara-membuat-kayu-tahan-rayap/)

Daftar Harga Mesin Semprot Pertanian Berkualitas Bagus (https://tokodeeres.com/daftar-harga-mesin-semprot-pertanian-berkualitas-bagus/)

Daftar Harga Sprayer Elektrik Yokohama dan Onderdilnya (https://tokodeeres.com/daftar-harga-sprayer-elektrik-yokohama-dan-onderdilnya/)

Harga CCTV HikVision 5MP Terbaru, Bervariasi Sesuai Spesifikasi (https://cctvhikvisionindonesia.wordpress.com/2021/01/17/harga-cctv-hikvision-5mp-terbaru-bervariasi-sesuai-spesifikasi/)

Kenali Beberapa Jenis Alat untuk Semprot Pertanian (https://tokodeeres.com/kenali-beberapa-jenis-alat-untuk-semprot-pertanian/)

3 Penyebab dan Solusi Gigi Kuning (https://www.kompasiana.com/yulianap/5f0b84ead541df58af01d824/3-penyebab-dan-solusi-gigi-kuning)

Tanaman Pengusir Nyamuk yang Mudah Ditanam di Pekarangan Rumah (https://ecopestcontrol.co.id/en/tanaman-pengusir-nyamuk/)

Cek Harga Aki Sprayer CBA di Pasaran (https://tokodeeres.com/cek-harga-aki-sprayer-cba-di-pasaran/)

Daftar Harga Tangki Semprot Elektrik Yamaha (https://tokodeeres.com/daftar-harga-tangki-semprot-elektrik-yamaha/)

Kenali 3 Kota Potensial untuk Investasi Properti di Indonesia (https://tamansaricendekia.co.id/news/kenali-3-kota-potensial-untuk-investasi-properti-di-indonesia)

Manfaat Video Game Bagi Lansia, Bagus untuk Fungsi Kognitifnya (http://web.if.unila.ac.id/nandra/2022/02/22/manfaat-video-game-bagi-lansia-bagus-untuk-fungsi-kognitifnya/)

Cara Menghilangkan Vokal pada Lagu (https://www.berakal.com/cara-menghilangkan-vokal-pada-lagu/)

Tempat untuk Membuat Lirik Lagu Online Tanpa Aplikasi (https://bersamatekno.com/aplikasi-web/web-untuk-membuat-lirik-lagu-online)

Blacklist Bank dan Cara Menghindarinya (https://bankbahtera.co.id/berita/blacklist-bank-dan-cara-menghindarinya/)

...

Total artikel yang sudah saya kerjakan lebih dari 12.000 file sejak 2016-2022 dengan jumlah kata, topik, dan klien yang beragam.

Terbaru Lebih lama

Posting Komentar